
Но на этом решил не останавливаться.
Пару недель назад приятель попросил меня придумать ему раскладку плитки в туалете. Я тут же накидал модель и попытался открыть ее в Максе. Но вот беда: пока винчестер стоял в новом ноуте, Макс работал. Попав в другой комп, Макс открываться отказался. Я попытался разобраться с визуализацией в Скетчапе, благо уже давно в него встроил Вирэй и было очень интересно, как же он работает. Вобщем произошел фэйл: вроде все настройки те же, что и в Максе, но картинка получается ужасной. И редактор материалов здесь какой-то не такой, трудно понять, что за что отвечает. И самое главное: старый комп все же для экспериментов слабоват.
Тогда я попытался оживить Макс. И здесь проявилась вся автодесковская лажа: Макс считает, что он уже установлен, и устанавливаться снова он отказывается. И удалить его тоже не вышло. И вычистить от него реестр не вышло. И программы-вычищалки тоже не помогли. И гугление показало, что такая проблема лечится только сбросом Виндоуз к заводским настройкам. Полез в меню с заводскими настройками, я уже когда-то это делал. Но делал я это на новом ноуте, а установочный пакет к этому, оказывается, не подходит! И тут я вспомнил, что комп уже давно просится проапдейтиться на десятку. Ну что ж, настало время, значит, тем более, что в компе поселился какой-то смартинф.ру, избавиться от которого не помог ни один из опробованных способов с первой страницы поиска в Гугле.
Десятка порадовала тем, что все осталось на месте: и установленные программы, и настройки Эксплорера - это те, в которых показывать расширения файлов, и программы быстрого запуска, все пароли и документы. Но и смартинф.ру никуда не делся, как и невозможность переустановки Макса. Тогда пришлось прибегнуть к меню восстановления заводских настроек - уже десяткиному. И уже "восстановив" заводские настройки, удалось установить Макс. Но и все остальные проги тоже пришлось устанавливать по новой.
Вобщем возвращаясь к туалету. Вот он:

Мне было сказано, что он сделан "на отъебись". Я несколько озадачен.