
Китайский клиент пожелал мегастенку для буолдеринга, совмещенную с выставочным залом для продаж яхт. Яхты должны быть на первом этаже высотой в 8 м и прозрачным фасадом вдоль улицы и на втором этаже высотой в 5 м. Далее надо выделить место для боулдеринга - 4 стенки в 5 м в длину и 4 в высоту, и 4 стенки по 2 м в ширину 20 в высоту. Далее нужен зал для киностудии высотой в 20 м и неизвестной площади, но обязательно изолированно от остальных помещений. Также всякие раздевалки, офисы и аудитории. Причем у клиента не сильно сходится арифметика: всего пятно застройки 1600 квадратов, а на один только зал для яхт 1400. И куда прикажете боулдеринги девать, не говоря о киностудии, лестницах, лифтах и прочих эскалаторах?
Вобщем пару дней вмыкал в это дело, измалевал штуки четыре листика, начинал и бросал сразу и в Максе, и в Скетчапе, и в Архикаде. А потом как-то оно раз! - и появилось! Одно плохо: не хватает мне для моих задумок инструментария Архикада. И тормозит, скотина, зверски.
Но что более всего удручает, это почти полное отсутствие обратной связи. Не могу сказать, что работы у конкурентов сильно лучше, но меня слава явно обходит стороной. За этот конкурс взялся только из-за того, что тема интересная.