В маленькой, но суровой Финляндии отныне запрещено:
- передавать табачные изделия лицам моложе 18 лет. "Даже одна сигарета, проданная несовершеннолетнему, является преступлением", - предупреждает финский Минздрав. Нарушения будут караться штрафом, а в особо серьезных случаях - лишением свободы на срок до шести месяцев.
- Курить в детских садах, учебных заведениях и прилегающих к ним территориях для прогулок. Кроме того, нежелательно курение и в жилищных массивах и на улицах, где собирается много людей.
- Владельцам гостиниц создавать номеров для курильщиков больше, чем одна десятая от количества номеров для некурящих постояльцев.
- Частным лицам провозить больше 30 50-граммовых пачек для собственного пользования, и передавать это потом кому-либо еще запрещено, даже в качестве подарка.
- Приобретать табачные изделия в интернете.
- Продавать табак с полок - покупателям придется выбирать товар по специальному каталогу. А с 2015 года планируется запретить продажу табачных изделий в торговых автоматах.
http://podrobnosti.ua/society/2010/10/01/719905.html
Вот такой вот антитабачный фашизм.
А теперь подборка фотожаб от greenorc: