Дело в том, что в этот момент как раз померла его московская бабка и единственному сынуле и внучку достались две двухкомнатные квартиры в Москве, дачка и тачка (папина). Тот сдает эту жилплощадь, имея таким образом месячную ренту порядка 60 тыс. руб., а живет на даче, тупо лежа на диване перед телевизором и попивая пивко. Он поистине счастлив, даже тачку купил новую. При этом он ругает "вонючий совок", где не было дешевых импортных джипов, баночного пива, спутникового ТВ, швабоды, и к тому же проклятый тоталитарный режим всех заставлял работать на заводах за гроши. С искренней гордостью говорит, что дрова колол последний раз лет пять назад, за него с готовностью это делают гастарбайтеры, снимающие дом по соседству. Себя он считает "белым человеком", а работа, как он утверждает, любит черножопых.
Узнаете типичного рассиянца образца XXI века? Дело не в отдельном паразите, который не работает, а живет лучше, чем два поколения его предков, вкалывавших по 8 часов 6 дней в неделю. Дело в том, что так же мечтают жить и гастарбайтеры из соседнего дома и те "белые" замкадские соотечественники, что вкалывают поболе "черножопых". Труд для подавляющего большинства представителей поколения Next, свято уверенного, что "жить надо в кайф" - это досадная помеха, вынужденная необходимость, как многие надеются, временная.
Так и не понял, чем же вам не угодил лентяй, сдающий сразу 2 квартиры и нифига не делающий? Ну сдает себе, и ладно. Немного сбивает своим предложением цены на рынке. Значит, человек, приехавший в город работать или учиться, сможет немного дешевле снять жилье. Так что, будь вы Сталиным, что бы сделали? отобрали бы у людей бабушкины квартиры и дедушкины дачи?
Сдается мне, вами тупо движет зависть. Вы бы тоже не против полежать с пивком на даче, получая в качестве рантье 2 тысячи вечнозеленых. Но не хотите себе в этом признаваться и клянете "общество потребления", желая его подменить "обществом созидания".
Славим радость большого труда, непонятного смыслом своим
Чем вам общество потребления не угодило? Для чего производить что-либо, если это что-либо нельзя потребить? Вы запутались в лживых парадигмах и на помощь призываете дух Великого Вождя. Вот он, вождь, разберется, кому чего производить, кому чего потреблять и кому какую квартиру отнимать и кому выдавать.
Нет Сталина и не будет. Забудьте. Сталин - это ваш джекил и хайд.
Вся ветка - здесь
http://kungurov.livejournal.com/45916.html?thread=11190876#t11190876