Прокурор Александр Никифоров, представляющий линию обвинения в судебном процессе по делу Pussy Riot, сообщил, что в отношении участниц панк-группы могли возбудить уголовное дело по статье "возбуждение ненависти или вражды".
"Экспертизы песни их выступления проводились через призму 282-ой статьи УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Но в суд дело поступило только по статье "хулиганство", - сказал Никифоров на дискуссионном клубе в четверг.
Он также считает, что в ходе судебных заседаний Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич показали свое негативное отношение к Русской православной церкви. "Они не скрывали свое отношение к Русской православной церкви, отношение у них негативное".
http://podrobnosti.ua/criminal/2012/09/20/859257.html
Да уж, надо было какому-нибудь Макаревичу или Юлианычу, что ли, исполнить "Путина прогони" в ХХС. Может, швондеры и пообломали свои гнилые кусалки. Иначе... пропал дом.