ars333 (ars333) wrote,
ars333
ars333

Быдлостатья о ТЦ "Терра - 12й квартал"


Статья давнишняя, попала мне на глаза случайно, но тем не менее являет собой довольно характерный пример быдложурнализма.

На 12 кварталі, що в Бабушкінському районі Дніпропетровська, ударними темпами здійснюється широкомасштабне будівництво торговельних центрів; немов гриби після рясного дощу відкриваються гіпер-супермаркети, бутіки, кав'ярні, бістро, аптеки, перукарні, гральні салони (що відразу виставляють на тротуари житлового масиву свої гральні автомати, які провокують нездоровий азарт як у дорослих, так і підлітків), та інші розважальні заклади.

Проте, незважаючи на бурхливу розбудову надприбуткової торговельно-розважальної інфраструктури, 12 квартал продовжує задихатися від смороду сміттєзвалищ, які подекуди регулярно, замість вивезення, спалюються на місці. Міська влада не знаходить ніяких можливостей для вирішення "смердючої" проблеми. Ніби не має ця територія і депутатів, які б мали опікуватися благородною справою - підняттям до рівня, гідного людини, побуту городян - своїх виборців.

Ще б пак, це ж не перед їхніми (депутатськими) вікнами, під'їздами відбувається. Їм, ясновельможним, вистачило того, що заручилися підтримкою електората на виборах: провели у КСК "Шинник" урочисті збори за участю політичних лідерів, міського керівництва, партійних активістів, де пороздавали обіцянки всебічного сприяння у вирішенні найнагальніших соціальних, житлово-комунальних проблем мікрорайону. Головне для них, високодостойних, було здобути необхідні відсотки, отримати на авторитеті певної політичної сили та її лідера депутатські місця в міськраді. Це під час виборів вони важливі, впливові, авторитетні персони, готові гори звернути заради захисту інтересів виборців, а потім...
http://spetskor.dp.ua/art_566.php

 Итак, что мы видим, пропустив статью по семи признакам быдлостатьи?
1) Статья - довольно короткая.
2) В ней тезисами, без указания источников и дополнительного фактографического материала, изложены по-шариковски простые мысли:
- развелись торговые центры;
- игорные салоны провоцируют нездоровый интерес;
- делается ненавязчивый вывод о том, что супермаркеты, аптеки, парикмахерские и пр. - явное излишество на фоне свалок мусора во дворах.
- автор, не влезая в финансовые документы торгового центра, делает вывод о его "сверхприбыльности".
3) Героического прошлого здесь за недостатком места не обнаруживается. Льстить тут тоже как бы некому.
4) Упор статьи делается на соседство красивого торгового центра с засранными мусором дворами.
5) Вина за невывезенный мусор возлагается на депутатов. Вот ведь как, я не знал, что депутаты горсовета занимаются утилизацией бытовых отходов.
6) Благодаря провинциально-наивному уровню журналистики, статья осталась куцей. В ней нет вывода - что и как надо сделать, чтобы поменять положение дел. Например, можно было бы предложить владельцам ТЦ убирать не только прилегающую территорию, но и во дворах окрестных домов. А может, и в подъездах. И обязать их, жирных капиталюг, высасывающих все соки из пенсионеров, травящих тружеников генномодифицированной водкой и развращающих подростков игральными автоматами, обеспечить в указанных домах горячеводоснабжение.

Быдлописатели, пишем быдлостатьи правильно!

Tags: мосх
Subscribe

 • Верховного главнокомандующего вам в ленту

  А, потом добавлю. Тем более, что вы его уже и сами видели. И слышали. Опять у него какие-то сепаратисты. А мне и писать что-то вообще лень. И так…

 • Смотри, какой воевака

  Видео по запросу "зеленский 2014 москва" Видео по запросу "порошенко 2014 крым" Литаки литять, всих бомблять.

 • Чому

  Листа вам пишу, мій улюблений Байден, Бо в мене назріли важливі питання: Чому Україна ще досі не в НАТО? Чому моя мама б'є скалкою тата? Чому так…

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 0 comments